Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Вышесказанное напоминает мне анекдот про пожарника: "Работа, мол, хорошая, но как пожар - так хоть увольняйся". :Подмигиваю
Военная служба ВСЕГДА предполагает возможность участия в военных действиях и готовность к этому. Смысл военной службы именно в этом.
ДРУГ-7 писал(а):...а где в присяге написано, что бойцы в отпуске должны идти воевать за рубеж?
В присяге об отпуске вообще ни слова. Защищать Родину нужно ВСЕГДА. А на период военных действий все отпуска могут быть отменены.
Другое дело, что даже в отпуске (я так ДУМАЮ) контрактник не имеет права воевать отдельно от своей части (без приказа командования своей части) в течение срока действия контракта.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

ДРУГ-7 писал(а):Думаю, что присяга контрактника от срочника не сильно отличается.
Она вообще не отличается. Ну если вы не в курсе…
Вы хоть где-то видели контрактника которого отправляют «дослужить» в другую часть? Вы мыслите воспоминаниями о своей срочной службе? Так она совсем у контрактника не такая… его на дурку не отправляют, и в другую часть «дослужить» не переводят. Его просто в лучшем случае увольняют по несоблюдению условий контракта.
ДРУГ-7 писал(а): Майкопцам, же, предлогали уволиться, как бы, и шлепать в суверенное соседнее государство. Может они и согласились бы - но пропишите это в контракте, дайте письменный приказ перейти границу.
Это вы сами придумали?
Что значит - "предлогали уволиться, как бы" :В шоке:
ДРУГ-7 писал(а):motoshaman, а где в присяге написано, что бойцы в отпуске должны идти воевать за рубеж?
А в присяге нет описания действий военнослужащего. Есть уставы и должностные обязанности для каждого свои. А общее у военных – это выполнять приказ, и воевать там, где Родина прикажет. И у вас снова разногласия. То им предлагают уволиться и шлепать в суверенное государство, то в отпуске идти воевать – вы уж определитесь, уволиться или в отпуск?
Виктор Жук писал(а): "Работа, мол, хорошая, но как пожар - так хоть увольняйся".
:Отлично:
вот таких работников боящихся пожара развелось очень много...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

motoshaman
Да, нет, ни чего я не перепутал. И высказался однозначно: раньше ''бегунов,, в дурку или в другую часть, а сейчас в дизель. Где здесь противоречие?
Прочитайте статью. Там есть показания самих бойцов. Составьте своё об этом мнение. И тогда поговорим о самом событии, а не о людях которые высказывают своё ( что, по-моему, и является политическим сра.ем)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а): То им предлагают уволиться и шлепать в суверенное государство, то в отпуске идти воевать – вы уж определитесь, уволиться или в отпуск?
Ну да, берешь отпуск, садишься в свой танк и рулишь в соседнее государство пострелять(с Бурятии в Украину). :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Там под постом набор смайлов - в их числе "злая деваЧка". Вот мне интересно стало - с каких пор "деваЧка"?
С первого раза непонятно? Повторять принципиально не буду.
Принципы штука хорошая - только если написано "семья", то непонятно кто пишет: жена, дочка или котенок женского полу. А вдруг сам Виктор??? :В шоке: Подписываться надо - а так читаю однозначно "Виктор свои ошибки признавать не хочет".
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
Присяга... порой бывают такие присяги....
В своё время служил срочную в Севастополе. Дембельнулся в мае 1991г. Переписывался потом с ребятами, что помоложе призывом.
Так вот они писАли такие вещи...
После развала СССР (того государства, которому и я в том числе присягал), когда в Крыму Украина стала совсем "незалежной и самостийной", были ПОВТОРНЫЕ торжественные присяги на плацу (теми военнослужащими, что присягали СССР). Но тогда уже присягали Украине.
Правда, это не из-под палки. Всё добровольно... (хотя.... может добровольно-принудительно?)
А вот после "крым-наша"... Те военнослужащие, которые "помнят" ещё СССР-овскую присягу... Третий раз не присягали? Не?
Теперь уже вооружённым силам России...
На эту тему не у кого спросить "изнутри", так сказать.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

ДРУГ-7 писал(а):motoshaman
Да, нет, ни чего я не перепутал. И высказался однозначно: раньше ''бегунов,, в дурку или в другую часть, а сейчас в дизель. Где здесь противоречие?
Писали вы немного по другому. Там слово «дослуживали», какое оно имеет отношение к контрактникам? И слово «раньше» - это когда?
Вот как вы писали изначально, если вам лень страницу назад посмотреть:
ДРУГ-7 писал(а):Раньше таких ребят на дурку отправляли или в других частях дослуживали. Но эти -контрактники. Теперь, похоже, светит ''дизель''.
ДРУГ-7 писал(а):Прочитайте статью. Там есть показания самих бойцов. Составьте своё об этом мнение. И тогда поговорим о самом событии, а не о людях которые высказывают своё ( что, по-моему, и является политическим сра.ем)
Читать надо материалы дела, а не газетную статью. Смысл читать статью из которой даже вы не можете правильно определить что предлагали контрактникам, толи типа уволиться, толи отпуск...
Виктор Жук правильно написал - "Работа, мол, хорошая, но как пожар - так хоть увольняйся"

Crash_71 я сейчас в Севастополе, но вот как-то сложилось что военных знакомых которые перешли в рф армию у меня нет. Если случайно узнаю, сообщу, самому интересно. Точно знаю что в рф в 1991 году присягу не ПЕРЕпринимали

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

Тогда был выбор,к какому флоту быть принадлежным,к укранскому или российскому.Присяги не было

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Crash_71, я сейчас в Севастополе, но вот как-то сложилось что военных знакомых которые перешли в рф армию у меня нет. Если случайно узнаю, сообщу, самому интересно. Точно знаю что в рф в 1991 году присягу не ПЕРЕпринимали
Надо отметить - про "перепринятие" присяги - это речь шла об офицерах/прапорщиках. Не о срочниках.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

ДРУГ-7 все же прочитал статью, и особенно комментарии к ней, что и вам рекомендую сделать.
"Несколько десятков контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки на Украину"
"После срочной службы, которую я проходил в этой же части, там остался по контракту" - тоесть он служил в этой части и знал что будет контрактником бездельничать, наверно пример был перед глазами, а тут заставили военного воевать и он решил драпануть.

Зачем вы пишете - "Будем подажтать ответной реакции Мин.обороны. Раньше таких ребят на дурку отправляли или в других частях дослуживали. Но эти -контрактники. Теперь, похоже, светит ''дизель'' если в статье написано - "23-летний рядовой Анатолий Кудрин из Майкопской разведывательной бригады уже осужден за самовольное оставление места службы — он получил полгода колонии-поселения". это по первому уже прошедшему процессу, остальные уже пойдут по накатанному. А на фото Кудрин такой герой-мачо, весь крутой с оружием, а как коснулось реального.... Или он думал что контрактники просто так деньги получают?

" Рядовые и сержанты не знают, кто осуществлял общее командование на полигоне «Кадамовский». Учебно-боевой подготовкой рот занимались прибывшие с ними командиры, но общее руководство учениями на полигоне осуществляли незнакомые майкопским контрактникам офицеры, вероятно, из Южного военного округа." - какое их дело кто осуществляет общее командование? Вроде единоначалие ни кто не отменял. А кто командует их командиром - это не их забота.

вобщем ДРУГ-7, бегущие контрактники боящиеся отправки на Украину - это в тему про Украину.
если контрактники бегут от войны, то какие они военные. Это шаромыги пришедшие на контракт потому что не хотят в родном колхозе на тракторе работать за копейки, а контрактникам вроде как деньги платят и делать особо ничего не надо. А тут на полигон вывезли, окопы копать заставили бессмысленные, сигарет не давали... да еще оказывается и могла быть вероятность действительно попасть на войну...
мне стыдно за таких защитников. вообще это позор всей кадровой системы ВС РФ
уволиться есть масса возможностей...
давайте закроем тему бегущих контрактников.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
lobo2 писал(а):Тогда был выбор,к какому флоту быть принадлежным,к укранскому или российскому.Присяги не было
Какой присяги не было - уточните пожалуйста

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Crash_71 писал(а):Надо отметить - про "перепринятие" присяги - это речь шла об офицерах/прапорщиках. Не о срочниках.
я вас прекрасно понял. о них и хочу узнать

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение lobo2 »

Тех,кто начинал служить при Ссср,а закончил кто где

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Присяга была одна-союзу

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

lobo2 писал(а):Тогда был выбор,к какому флоту быть принадлежным,к укранскому или российскому.Присяги не было
я спросил - "Какой присяги не было - уточните пожалуйста" и получил отвтет:
lobo2 писал(а):Тех,кто начинал служить при Ссср,а закончил кто где
Присяга была одна-союзу
lobo2 Вы сейчас о Украине или РФ? Вы сами служили в то время? Судя по возрасту присягу СССР вы не давали. Я сам из Лисичанска, призван 1987 году, присягал один раз, это не моя заслуга, так сложились обстоятельства. Ни коем образом не в претензиях к тем кто ее ПЕРЕпринимал, у них тоже так сложились обстоятельства.
В РФ в 1991 и до недавних событий точно ни кто присягу не ПЕРЕпринимал.
А на Украине:
"6 декабря 1991 г. — Принятие Верховной Радой Украины Закона «Об обороне Украины» и «О вооруженных силах Украины». Утверждение постановлением Верховной Рады Украины текста военной присяги, которую в зале Верховной Рады первым принял министр обороны Украины К. Морозов". - ну явно Морозов принимал присягу СССР
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1305297
"в августе 1991-го независимости Украины воинские части, находившиеся на территории нашей страны, приняли присягу на верность Украине. "
"Командующим же ВМС Украины был назначен контр-адмирал Борис Кожин, который, кстати, на момент назначения еще не принял присягу на верность Украине. Он сделал это только летом. Личный состав даже не знал, что контр-адмирал командует флотом без присяги. "
"Тогда действовало утвержденное Президиумом Верховного Совета Украины в ноябре 1991 года «Временное положение о порядке принятия воинской присяги», согласно которому «для офицеров, которые приняли гражданство Украины, командир войсковой части определяет день и час принятия ими воинской присяги». В течение 1992—1994 годов на верность Украине присягнули более 30 воинских подразделений. "
"В Николаеве присягу приняли все воинские части. А вот в Севастополе... Например, командир 100-го авиационного полка корабельной авиации в Саках полковник Апакидзе отказался присягать Украине и вместе с другими офицерами улетел на боевых самолетах в Североморск, где базировался Краснознаменный Северный флот. "
http://slavyane.org/history/razdel-flota.html ну и еще кучу ссылок можно привести
Crash_71 писал(а):А вот после "крым-наша"... Те военнослужащие, которые "помнят" ещё СССР-овскую присягу... Третий раз не присягали? Не?
Теперь уже вооружённым силам России...
На эту тему не у кого спросить "изнутри", так сказать.
Севастополь. Пообщался сегодня со своим знакомым. Он морской офицер в запасе. Принимал присягу СССР, а в 1991 году был у всех выбор или принимать украинскую присягу и оставаться в ВС Украины или не принимать украинскую присягу и искать место в в ВС РФ. Он принял, и его товарищ, ныне действующий военнослужащий, принял украинскую присягу. Так вот тот товарищ изначально в 1988 принял присягу СССР, потом присягу Украины, и теперь перейдя в ВС РФ принял присягу РФ. Так что получается, все кто перешел в Крыму в ВС РФ присягу принимали, кто второй, а кто и третий раз в жизни.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Севастополь. Пообщался сегодня со своим знакомым. Он морской офицер в запасе. Принимал присягу СССР, а в 1991 году был у всех выбор или принимать украинскую присягу и оставаться в ВС Украины или не принимать украинскую присягу и искать место в в ВС РФ. Он принял, и его товарищ, ныне действующий военнослужащий, принял украинскую присягу. Так вот тот товарищ изначально в 1988 принял присягу СССР, потом присягу Украины, и теперь перейдя в ВС РФ принял присягу РФ. Так что получается, все кто перешел в Крыму в ВС РФ присягу принимали, кто второй, а кто и третий раз в жизни.
Вот как-то так...
Из-за горячих обсуждений выше по этому поводу я даже засомневался в своих мыслях... Неужели в письме друзья-солдаты "приукрасили"? Типа, хотели такое организовать с "перепринятием", но отменили...
А Ваш ответ - расставил точки на свои местА.

p.s: до сих пор помню наизусть номер своей части : 93473 (номер военного билета тоже помню). Аэродром Бельбек. Дислокация - гарнизон Любимовка. Так что, "не с потолка" описАл события, а применительно к конкретной воинской части.

p.p.s: понимаю, что не от хорошей жизни и не от "нехрена делать" "переприсягают" в разное время разным государствам...
Но это в корне дискредитирует само ПОНЯТИЕ присяги, как таковой.
Представим (гипотетически) абсурдность ситуации.. ну на минутку.... Например, Германия "вспомнила" вторую мировую и по старой памяти ломанулась оккупировать Крым. На территориях, оказавшихся "за линией фронта" можно вновь устроить референдум присяги для сочувствующих, а после изгнания ворога за кордон и установления "советской власти" - вновь произнести торжественную речь с автоматом у красного знамени полка... (админ, добавь, пож. смайл "фейспалм". ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!)

Моё мнение по этому поводу... у клятвы верности отечеству - НЕТ срока давности. Повторная присяга другому отечеству (пусть оно формально по другому называется- суть этого не меняется) - это как жениться на другой женщине, не расторгнув брак в предыдущей. Мошенничеством попахивает.
Я не знаю, КАК обстояли дела в Молдавии, Белоруссии, странах Прибалтики, Средней Азии, Грузии... Там ТОЖЕ перепринимали?
Только в РФ не додумались устраивать повторные клятвы?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):p.p.s: понимаю, что не от хорошей жизни и не от "нехрена делать" "переприсягают" в разное время разным государствам...
Но это в корне дискредитирует само ПОНЯТИЕ присяги, как таковой.
Представим (гипотетически) абсурдность ситуации.. ну на минутку.... Например, Германия "вспомнила" вторую мировую и по старой памяти ломанулась оккупировать Крым. На территориях, оказавшихся "за линией фронта" можно вновь устроить референдум присяги для сочувствующих, а после изгнания ворога за кордон и установления "советской власти" - вновь произнести торжественную речь с автоматом у красного знамени полка...
...Я не знаю, КАК обстояли дела в Молдавии, Белоруссии, странах Прибалтики, Средней Азии, Грузии... Там ТОЖЕ перепринимали?
Только в РФ не додумались устраивать повторные клятвы?
Сравнение не корректное. Никто не давал присяги "оккупантам". Тут другой случай. Государство распалось на несколько государств и по скольку Россия являлась правоприемницей СССР, то и повторно давать присягу на её территории не было необходимости. Другое дело во вновь образованных государствах. Там такая присяга нужна была. А случай с Крымом вообще уникальный в истории. Поэтому аналогии тут не уместны. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):p.s: до сих пор помню наизусть номер своей части : 93473 (номер военного билета тоже помню). Аэродром Бельбек. Дислокация - гарнизон Любимовка. Так что, "не с потолка" описАл события, а применительно к конкретной воинской части.
так приезжайте, все на месте, действует. Ворота старого КПП отсутствуют и я через них езжу в Любимовку на пляж. Боюсь что снова поставят "Разозлили: :Подмигиваю
Crash_71 писал(а):Но это в корне дискредитирует само ПОНЯТИЕ присяги, как таковой.
ну вот такова сейчас действительность. И те контрактники что сбежали с полигона на котором их заставили рыть окопы наверно тоже не понимают что такое присяга.Они пришли в ВС по легкому бабла срубить, а оказывается что военных воевать заставляют и окопы рыть...
а раз тема вперед в счастливое прошлое, то представьте хотя бы 1939 год когда тысячи не контрактников, добровольно подписавшиеся выполнять приказы за деньги и льготы, а призывников были вывезены в поля у границ с другими государствами, и рыли они там тоже окопы, и минералку за 100 рублей им ни кто не продавал. И получили они приказ, и перешли границу, а как бы повернулось, если бы они тогда сказал - да ну, мы в Польшу (Финляндию, Прибалтику...) не пойдем, мы свалим домой к мамке и к адвокату...
КИВлад писал(а):Сравнение не корректное. Никто не давал присяги "оккупантам".
Для одних "оккупанты", для других "освободители". Тот же Крым и та же западная Украина середины прошлого века... сложно судить...

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Ну и что у нас осталось от Финляндии, Польши и Прибалтики? На десятилетия испорченные отношения, безымянные могилы и искареженные судьбы людей. Те же грабли. Правитель - по прежнему велик, народ - по прежнему пушечное мясо.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
motoshaman,
Извините, я ни когда не читаю комментарии к статьям - вполне могу составить своё мнение. Спасибо за Ваше, по крайней мере не отрицающее наличие наших бойцов ''там''.
Только нежелающие служить на Украине контрактники это не в тему украинскую. Это точно наша тема: ребята наши, судят их у нас, оплачиваем всю эту бодягу мы, санкции и антисанкции из-за войны то же нам. И очень напоминает СССР при вводе войск в Афган, Чехословакию, Венгрию и т.п. Как там у Галича: ''Товарищи, Отечество в опасности. Наши танки на чужой земле''. 1968 г.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Данная статья, это простая попытка политизировать обыкновенное дезертирство. Никто и никогда не отправит контрактника на территорию другого государства добровольцем без его на то согласия. И все эти "жуткие истории" про "давление" и "нечеловеческие условия" не более чем попытка оправдать своё дезертирство. Думаю, что и "факты" агитации и давления на дезертиров подсказаны "потерпевшим" самими корреспондентами газеты, если такие показания вообще были.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

ДРУГ-7 писал(а):Ну и что у нас осталось от Финляндии, Польши и Прибалтики?
у нас - у кого?
Тогда была страна СССР и у нее много чего осталось от Польши, Прибалтики и Финляндии. А у РФ и сейчас от Финляндии много чего осталось.
ДРУГ-7 писал(а):Только нежелающие служить на Украине контрактники это не в тему украинскую.
ага - это в тему военной прокуратуры. а то у контрактников желание есть только деньги получать, да фото с оружием для девочек делать, а как коснулось окопы рыть (их прямая что ни наесть работа) то сразу лапки вверх, не говоря уже о войне, прямой работе на которую они все подписались, подписав контракт.

ДРУГ-7 вам очень хочется видеть в дизертирах борцов за правду? так нечего им было изначально идти в армию!!!
я вам уже предложил
motoshaman писал(а):давайте закроем тему бегущих контрактников.
Добавлено спустя 47 секунд:
КИВлад :Отлично:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Там разговор был про Газпром - конечно же в украинской теме. Мне вот тут ссылочка попалась - как раз про Газпром. Владу и Виктору точно интересно будет
http://www.blackseanews.net/read/103003
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Там разговор был про Газпром - конечно же в украинской теме. Мне вот тут ссылочка попалась - как раз про Газпром. Владу и Виктору точно интересно будет
http://www.blackseanews.net/read/103003
Эти данные мне известны, ничего нового. Украина за 20 лет своей независимости сократила потребление газа почти вдвое, в основном за счёт уничтожения своей промышленности, да и Европа сейчас переживает не лучшие времена. Поэтому естественное снижение продажи. И тут очень кстати начало строительства газопровода в Китай. Так, что это временные трудности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Там разговор был про Газпром - конечно же в украинской теме. Мне вот тут ссылочка попалась - как раз про Газпром. Владу и Виктору точно интересно будет
http://www.blackseanews.net/read/103003
всегда удивляла человеческая особенность искать не то как хорошо у себя, а как плохо у соседа...
последние полтора года у некоторых особей эта особенность получила обострение...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»